AvtoRun.RU

Как правильно хранить шины?


Как правильно хранить шины?Шины предпочтительнее хранить, не снимая с дисков, так как в них не будет попадать влага и пыль. Резина в таком случае не будет портиться и, соответственно, дольше прослужит. В целях экономии часто приобретается зимняя и летняя резина, но один комплект дисков. В таком случае резина будет храниться отдельно и необходимо соблюдение некоторых правил для ее сохранения.

Шины на дисках следует сложить в стопку, а лучше всего подвесить для лучшего их сохранения. Шины без дисков следует поставить в ряд и периодически вращать их для уравновешивания внутреннего давления. При соблюдении этих простых правил можно избежать деформации шин и разбалансировки колес.

После того, как шины сняты, их нужно пометить или подписать. Это нужно для того, чтобы в следующем сезоне поставить их на прежние места или же установить крест-накрест, в зависимости от уровня износа. Далее, шины нужно очистить от всех загрязнений, даже самых незначительных. В противном случае это может привести к износу резины. Последним моментом является обработка шин специальным средством для консервации.

Противопоказанием является хранение шин на открытом воздухе! Все температурные перепады и погодные условия, воздействующие на шины, приводят к их износу. Оптимальным местом будет сухое, темное, прохладное помещение. Температура в нем не должна превышать 20 градусов. Любые отопительные приборы должны находиться на расстоянии метра от места хранения шин.

Также резина имеет свойство разрушаться от воздействия на нее влаги. Поэтому место размещения должно быть максимально удалено от различных жидких веществ, например, солярки, бензина, различных жиров.

Таким образом, подобрав правильное помещение для хранения шин, можно избежать их быстрого износа и пользоваться ими несколько сезонов подряд


41 пункт приема шин на переработку работает в Москве

2021-04-06

В Москве работает 41 пункт бесплатного приема старых шин на утилизацию. Это рекордное количество площадок. Пункты есть во всех округах столицы, кроме ТиНАО. Наибольшее количество пунктов – целых девять – расположены в СВАО.

Маркировка шин

2023-10-04

В соответствии с правилами Европейской Экономической Комиссии ООН каждая покрышка стандартизирована (приведена к определенным индексам и показателям), которые в обязательном порядке производителем наносятся на боковую часть шины. Теснение на внешней стороне называют маркировкой, которое может нести в себе более 30 разных значений.

Высота рисунка протектора

2023-10-05

Высота протектора на резине определяется посредством соответствующих индикаторов, которые расположены поперечно в каждой канавке шины. Если протектор сравнивается с индикатором до одной высоты, значит, подошла пора заменить данную шину на новую, ибо дальнейшая эксплуатация запрещена по закону.

Выбор летних шин

2023-10-07

Достаточно часто автовладельцы не приходят в восторг от того, что переобувать автомобиль приходится дважды в год. От правильного выбора зимней и летней резины будет зависеть безопасность езды в любое время года. Поэтому к этим мероприятиям стоит отнестись внимательно.

Замена зимних шин

2023-10-07

Даже от дорогих шин следует избавиться, если они в конец износились. По сравнению с ними даже дешевый комплект будет безопаснее. Старые поврежденные покрышки может и выдержать шиномонтаж, но полностью выполнять функции они не смогут. Поэтому их следует заменить как можно скорее.

PCD на диске

2024-03-14

PCD на диске, если принять этот иностранный термин, отвечает за диаметр равноудаленных крепежных отверстий вокруг центрального отверстия для ступицы. Диаметр PCD выражается в миллиметрах и измеряется до десятых долей, чтобы точно подойти под размеры ступицы.

Типы дисков

2024-03-14

Чем меньше вес – тем лучше динамика и меньше расход топлива, ведь двигателю банально проще вращать облегченные колеса. Да и управление автомобилем на таких дисках становится более предсказуемым.

Реплика диска

2024-03-14

Реплика — изделие, полностью копирующее оригинал, с небольшими дизайнерскими изменениями, чтобы избежать судебных исков (это касается дисков).