AvtoRun.RU

Типы дисков


Главные достоинства штампованных дисков


Относительная простота производства
Невысокая стоимость
Ремонтопригодность
Можно устанавливать на любой автомобиль

Недостатки
Быстро ржавеют
Самые тяжелые среди аналогов
Внешний вид

Достоинства литых дисков


Превосходный дизайн
Малый по сравнению со «штампами» вес

Минусы
Неоднородная структура металла
Низкие показатели прочности

Плюсы кованых дисков


Повышенная прочность и жесткость
Внешний вид
Сбалансированность
Ковка самая легкая среди аналогов

Недостатки
Высокая стоимость
Большое количество этапов на производстве


41 пункт приема шин на переработку работает в Москве

2021-04-06

В Москве работает 41 пункт бесплатного приема старых шин на утилизацию. Это рекордное количество площадок. Пункты есть во всех округах столицы, кроме ТиНАО. Наибольшее количество пунктов – целых девять – расположены в СВАО.

Как правильно хранить шины?

2021-04-07

Шины предпочтительнее хранить, не снимая с дисков, так как в них не будет попадать влага и пыль. Резина в таком случае не будет портиться и, соответственно, дольше прослужит. В целях экономии часто приобретается зимняя и летняя резина, но один комплект дисков. В таком случае резина будет храниться отдельно и необходимо соблюдение некоторых правил для ее сохранения.

Маркировка шин

2023-10-04

В соответствии с правилами Европейской Экономической Комиссии ООН каждая покрышка стандартизирована (приведена к определенным индексам и показателям), которые в обязательном порядке производителем наносятся на боковую часть шины. Теснение на внешней стороне называют маркировкой, которое может нести в себе более 30 разных значений.

Высота рисунка протектора

2023-10-05

Высота протектора на резине определяется посредством соответствующих индикаторов, которые расположены поперечно в каждой канавке шины. Если протектор сравнивается с индикатором до одной высоты, значит, подошла пора заменить данную шину на новую, ибо дальнейшая эксплуатация запрещена по закону.

Выбор летних шин

2023-10-07

Достаточно часто автовладельцы не приходят в восторг от того, что переобувать автомобиль приходится дважды в год. От правильного выбора зимней и летней резины будет зависеть безопасность езды в любое время года. Поэтому к этим мероприятиям стоит отнестись внимательно.

Замена зимних шин

2023-10-07

Даже от дорогих шин следует избавиться, если они в конец износились. По сравнению с ними даже дешевый комплект будет безопаснее. Старые поврежденные покрышки может и выдержать шиномонтаж, но полностью выполнять функции они не смогут. Поэтому их следует заменить как можно скорее.

PCD на диске

2024-03-14

PCD на диске, если принять этот иностранный термин, отвечает за диаметр равноудаленных крепежных отверстий вокруг центрального отверстия для ступицы. Диаметр PCD выражается в миллиметрах и измеряется до десятых долей, чтобы точно подойти под размеры ступицы.

Реплика диска

2024-03-14

Реплика — изделие, полностью копирующее оригинал, с небольшими дизайнерскими изменениями, чтобы избежать судебных исков (это касается дисков).